Ввиду растущего спроса на шины для легковых автомобилей и пикапов Yokohama Tire приняла решение увеличить мощность своего завода в Салеме (Вирджиния, США). «Рост на наши шины растет значительными темпами и существенно быстрее по сравнению со средними показателями всей индустрии, - заявил Дэн Кинг (Dan King), вице-президент по продажам и маркетингу американского отделения Yokohama Tire. – Мы начали получать больше продукции с наших зарубежных заводов, но этого все равно недостаточно. Таким образом расширение завода в Салеме поможет нам удовлетворить спрос на наши популярные потребительские шины, такие как Yokohama AVID ENVIgor и Yokohama S.drive, а также шины для пикапов семейства GEOLANDAR.

Г-н Кинг также добавил, что спрос на шины Yokohama растет по всему миру. К примеру, в июне этого года родительская японская компания Yokohama Rubber Co., Ltd объявила о начале третьей фазы расширения завода в Тайланде. На этот проект будет выделено 117 миллионов долларов, и по его завершению мощность завода вырастет на 1.4 миллиона шин и составит 4 миллиона шин в год. Тайский завод Yokohama выпускает грузовые и автобусные шины с апреля 2005, а легковые и коммерческие шины с 2006 года, сообщают colesa.ru.

«Проекты по расширению заводов являются стратегическими инициативами, направленными на обеспечение увеличения производства в соответствии с рыночным спросом. С помощью этих инвестиций мы сможем гарантировать бесперебойные поставки продукции нашим потребителям и дилерской сети», - заключил г-н Кинг.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.