23 сентября Yokohama Tire Manufacturing Mississippi (YTTM), новая дочерняя компания Yokohama, начала строительство завода грузовых шин в Уэст-Пойнте (Миссисипи, США).

Церемонию закладки первого камня посетили президент Yokohama Хикомицу Нодзи (Hikmitsu Noji), губернатор штата Фил Брайант (Phil Bryant) и еще более 350 гостей.

«Это замечательный день для Yokohama, Миссисипи и жителей Уэст-Пойнта, - заявил президент YTTM Тадахару Ямамото (Tadaharu Yamamoto). – В момент, когда мы начинаем строительство нашего нового шинного завода, я хочу лично поблагодарить губернатора Брайанта, его работников и жителей Миссисипи за их поддержку этого фантастического проекта. Нет никаких сомнений в том, что мы сделали правильный выбор, когда приехали в Миссисипи строить новый завод».

Новый завод, который будет расположен в 240 км от столицы штата, города Джексон, должен начать работать в октябре 2015 года. Первоначально в проект будет инвестировано 300 миллионов долларов, и на первом этапе на заводе будет работать порядка 500 человек. На участке земли свыше 202 га будут построены производственные, административные и складские помещения общей площадью 90 000 квадратных метров. Мощность составит порядка 1 миллиона шин в год, а в дальнейшем ее можно будет повысить до 4 миллионов шин ежегодно. По словам представителей Yokohama, все будет зависеть от экономических условий и рыночного спроса.

«Сегодня очень волнующий день, так как Yokohama готовится начать строить свой первый завод в США, который будет создан с нуля, - отметил г-н Брайант. – Всего пять месяцев назад компания объявила о своих планах разместить производство в Уэст-Пойнте, и я благодарен команде Yokohama и властям штат за то, что они так быстро работают над этим проектом».

Открытие нового завода также является частью стратегии Yokohama по увеличению своих мощностей по всему миру. Вероятнее всего, после 2015 года компания продолжит увеличивать выпуск шин в США, поскольку сейчас спрос на грузовые шины в регионе удовлетворяется за счет продукции завода в Таиланде, который при этом идеально подходит для поставок на быстро растущие рынки азиатских стран.

Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru