Ввиду продолжающегося роста стоимости сырья, а также производственных и транспортных расходов, Yokohama приняла решение поднять цены на все свои потребительские шины. С 1 декабря этого года стоимость всех легковых, спортивных и легкогрузовых шин вырастет на 8%, хотя будут и корректировки увеличения цены в зависимости от модельного ряда, о чем будет сообщено позднее.

«Как и всегда мы делаем все возможное, чтобы поставлять на рынок лучший продукт по конкурентной цене с помощью повышения эффективности производства, проведения экологических экспертиз и внедрения новейших технологий, - заявил Шон Дэнлейн (Shawn Denlein), директор по продажам потребительской продукции Yokohama. – Мы приняли все возможные меры, чтобы контролировать свои издержки, но увеличивающаяся стоимость сырья, производства и транспортировки, должна, к сожалению, быть компенсирована за счет роста цен на продукцию». До этого Yokohama поднимала цены 1 июня этого года, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.