Компания Yokohama Rubber, недавно купившая Alliance Tire Group, начинает 2017 год с приобретений: в начале января была достигнута договоренность по запланированному приобретению японской шинной компании Aichi Tire Industry Co., специализирующейся на производстве промышленных шин. Акционеры компании дали согласие на покупку Yokohama Rubber всех акций за неназванную сумму, и Yokohama планирует завершить сделку к марту 2017 года.

После этого Aichi Tire будет действовать как собственное подразделение Yokohama Rubber, передает топоф.

Aichi Tire базируется в Комаки, префектура Айти, и выпускает шины (в том числе литые) для погрузчиков и другой промышленной техники. Компания поставляет продукцию большому количеству производителей промышленного оборудования, преимущественно в Японии. За последний финансовый год ее чистые продажи составили около 63 млн.$, а производственная прибыль – 5,03 млн.$.

В рамках среднесрочной программы развития Yokohama Rubber расширяет свой бизнес в сегменте шин коммерческого класса: помимо приобретения Aichi Tire и покупки Alliance Tire Group в июне прошлого года, в октябре 2015 года Yokohama открыла новый завод по производству грузовых и автобусных шин в США.