Yokohama Rubber Co., Ltd. перешла к четвертому этапу расширения завода дочерней компании Hangzhou Yokohama Tire Co., Ltd., занимающейся производством и продажей пассажирских шин, сообщает шинный портал colesa.ru.

Завод, в который будет инвестировано порядка 3 млрд иен (22,5 млн евро), увеличит ежегодный выпуск с 3 до 4,1 млн шин. Новые производственные линии должны заработать к январю 2011 года.

Начиная с этой весны, китайский рынок демонстрирует явные признаки восстановления. Yokohama Rubber также заявляет об увеличении объемов продаж в Китае по сравнению с предыдущим годом. Кроме этого, количество автомобилей на дорогах Китая продолжает увеличиваться более чем на 10% в год, стимулируя развитие в том числе и шинного сектора. В таких условиях становится понятным решение Yokohama нарастить производство именно в этой стране.

Компания Hangzhou Yokohama Tire Co., Ltd., основанная в 2002 году, производит и продает шины на китайском рынке. Завод компании был открыт в мае 2003 года, а второй и третий этапы расширения производства были осуществлены в январе 2005 и марте 2008 года соответственно. В настоящее время завод выпускает пассажирские, легкогрузовые шины, а также шины для «домов на колесах». Шины продаются и на вторичном рынке, и в секторе первичной комплектации. Четвертый этап расширения производства станет последним для завода в Ханчжоу, поскольку для дальнейшего расширения не останется пригодных территорий. Yokohama также производит радиальные грузовые и автобусные шины на заводе в Сучжоу.