Южнокорейский строительный консорциум GS Engineering & Construction Corp. выиграл тендер на строительство нефтеперерабатывающего завода в Таиланде стоимостью в один миллиард долларов.

По информации агентства Ренхап, завод будет входить в так называемый Интегрированный нефтеперегонный и нефтехимический комплекс в городе Районг, расположенном в 180 километрах к юго-востоку от столицы страны Бангкока.

Окончание работ намечено на 2015 год.

Предполагается, что на заводе будет ежегодно производиться около 300 тысяч тонн пропилена, а также дизельное топливо и другие нефтехимические продукты.

GS Engineering & Construction Corp., основанная в 1969 году, является третьей по величине строительной компанией в Южной Корее. Главными конкурентами компании на рынке считаются Hyundai Engineering & Construction Co., Samsung C&T Corporation и Daewoo Engineering & Construction Co, передает РИА Новости.

 Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru