За 6 месяцев 2015 г. консолидированные продажи продукции ЗАО «Эмпилс» (лакокрасочные материалы строительно-декоративного применения, полуфабрикатный лак для производства эмалей и индустриальные покрытия) составили 27 839 т, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. В денежном выражении продажи превысили аналогичный показатель 2013 г. на 13%, отмечает пресс-служба клмпании.

Таким образом, компании удается сохранить свои позиции на рынке ЛКМ, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. 

В первые шесть месяцев 2015 г. компания «Эмпилс» продолжила развитие ассортиментного портфеля в сегменте DIY: разработаны и поступили в продажу новые продукты в линейках «Ореол», «Титан», «Расцвет» и «Дисконт». 

В течение 2015 года компания планирует продолжить разработку и вывод на рынок новых продуктов, дальнейшее развитие системы дистрибьюции во всех регионах России и в странах СНГ, а также проведение мероприятий по повышению эффективности производства.

ЗАО «Эмпилс» реализует программу модернизации производственных мощностей, включающую строительство нового цеха лаков (завершение строительства запланировано на конец 2016 г.). Современный технологический комплекс позволит выпускать принципиально новые продукты, прежде всего, в сегменте промышленных покрытий.

ЗАО «Эмпилс» – один из крупнейших производителей лакокрасочных материалов в Российской Федерации, лидер в производстве оксида цинка (цинковых белил) – важного сырьевого компонента, применяющегося в различных отраслях промышленности.

На сегодняшний день «Эмпилс» является  лидером в отечественном производстве алкидных покрытий.