ЗАО «Загорский лакокрасочный завод» (г. Сергиев Посад, Московская область) в первом полугодии увеличило производство краски на 51 % до 20,946 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В рассматриваемый период завод реализовал товарной продукции на сумму 601,575 млн рублей (с НДС). Суммарный рост объема реализации товарной продукции составил 38 % (по отношению к первому полугодию 2003 года).

С начала года «Загорский ЛКЗ» инвестировал в модернизацию производства более 57 млн рублей. Большая часть этой суммы была потрачена на приобретение и монтаж нового технологического оборудования и железнодорожных цистерн.

Приобретенное оборудование позволит снизить энергозатраты и повысить производительность производства алкидных эмалей. Поставлены и смонтированы импортные автоматические линии разливки в мелкую фасовку и машин наклейки этикеток на банки. Приобретение данного оборудования позволит полностью автоматизировать фасовку ЛКМ в банки и увеличить мощность по производству ЛКМ в мелкой фасовке до 21 тыс. тонн в год по алкидным эмалям и до 44 тыс. тонн в год по водным краскам.