Крайне важно, чтобы связи между политикой и бизнесом не были утрачены, особенно во времена международной напряжённости. Во многих странах за это отвечают торгово-промышленные организации. Creon Capital, компания по управлению фондом в Люксембурге, недавно присоединилась к двум таким бизнес-ассоциациям:

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) - является наиболее важной лоббистской организацией для европейских компаний в России. Среди его членов такие корпорации как: Alstom, BP, Volkswagen и ENI – влиятельные, давно зарекомендовавшие себя компании из Европы, которые объединяют свои силы через AEB для обеспечения правовой определённости, прозрачности и ясности в российском бизнесе. Creon Capital оказывает спонсорскую помощь с момента общего собрания в апреле 2018 года и участвует в различных заседаниях комитетов.

«Восточный комитет германской экономики» («Ostausschuss») посвящен деловым отношениям немецких и восточноевропейских компаний, а также считается крупнейшей лоббистской организацией в Берлине. Поскольку Creon Capital тоже осуществляет совместное инвестированияс немецкими компаниями в Восточной Европе, членство в данном комитете служит укреплению государственных отношений. Поездка делегации в Узбекистан с представителем Creon Capital в её составе состоится в мае. 

Creon Capital также является активным членом Люксембургской ассоциации прямых инвестиций (LPEA) и Бельгийско-Люксембурской Торговой Палаты. Creon Energy, генеральный партнер Фонда, также является членом Бельгийско-Люксембурской Торговой Палаты и Российско-Германская Внешнеторговая Палата.