B настоящее время на Степногорском трубном заводе «АРЫСТАН» производится монтаж дополнительных технологических линий, пишет Пластинфо.

Численность работающих — 247 человек, с увеличением в 2012 году до 324 человек. Сбыт осуществляется по всему Казахстану, но, в основном в северные и центральные районы Республики. Учитывая близость сибирских регионов России — определенный объем отгружается и туда. На 2012 год намечены поставки трубной продукции для торговых домов Группы ПОЛИПЛАСТИК на Урале и в Сибири.

Развитие производства происходит в соответствии с бизнес-планом до 2017 года, утвержденным акционерами предприятия. Для расширения ассортимента продукции и увеличения мощности до 35 тыс. тонн, в 2012 году планируется:
— установка и запуск в апреле трёх линий по выпуску гофрированной трубы «КОРСИС» диаметром 110-1000 мм.;
— в мае — ввод в эксплуатацию участка по изготовлению нестандартных и фасонных изделий.

В последующие годы ассортимент продукции будет расширен за счет выпуска армированной гофрированной трубы «КОРСИС-АРМ».

Степногорский трубный завод «АРЫСТАН» был запущен в 2010 году и на сегодняшний день является самым крупным производителем полиэтиленовой трубы в Казахстане и Средней Азии. Предприятие входит в состав Группы ПОЛИПЛАСТИК. По объемам производства и сбыта готовой продукции по итогам 2011 года из 12 заводов Группы занял второе место после Климовского трубного завода.

Напоминаем, что VI Международная конференция «Полимерные Трубы и Фитинги 2012» состоится 9 апреля 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиуретанов, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры конференции – Группа «Полипластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru