BASF будет модернизировать свои предприятия по производству ацетилена в Людвигсхафене (Германия). В ходе этих мероприятий концерн также проведет плановое техническое обслуживание завода, специализирующегося на выпуске бутандиола, в основу которого входит ацетилен. Ацетиленовое производство является одним из ключевых на данном заводе. Это соединение является исходным материалом для бутандиола и промежуточныс компонентом для тетрагидрофурана, политетрагидрофурана, N-винилпирролидона и поливинилпирролидона. Производные ацетилена применяются при производстве пластмасс, растворителей и волокон, пишет ЛКМ Портал.

 В планах BASF – создать систему долгосрочных поставок сырья для мирового рынка. Только в 2012 году на эти цели будет потрачено более 20 миллионов евро. Чтобы ввести оба объекта в строй в середине октября, плановые мероприятия начнутся уже в конце августа.

Напоминаем, что Вторая Международная конференция "Полимерные волокна и нити 2012" состоится 4 октября 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка полимерных волокон и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru