Головной завод Cooper Tire & Rubber Co. прошел сертификацию по международному стандарту управления экологической деятельностью предприятия ISO 14001. «Эта сертификация демонстрирует, что персонал завод в Финдли (Огайо, США) прилагает все усилия к тому, чтобы защитить окружающую среду, - заявил директор по экологической деятельности Cooper Том Вуд (Tom Wood). – Вместе с сертификатами, полученными другими заводами компании, новое достижение свидетельствует, что сотрудники Cooper продолжают эффективно увеличивать экологичность нашего производства».

Стандарт ISO 14001 определяет требования к системе мер по охране окружающей среды отдельного предприятия в целях минимизации ущерба, наносимого экологии, с помощью стандартизированных процессом, последовательного аудита их эффективности, а также таких мер, как снижение энергопотребления, экономия сырья и переработка. Сертификацию ISO 14001 также прошли американские заводы Cooper в Тексаркане (Арканзас) и Тупело (Миссисипи), и совместное предприятие Cooper Chengshan Tire в Китае, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.