В мае 2013 года на ЗАО «Завод «ЛИТ» (г. Переславль-Залесский, Ярославская обл.) состоялся запуск нового автоматизированного производственного комплекса для изготовления многослойных комбинированных материалов.

Технологическое оборудование объединяет в себе последние достижения в области переработки тонких полимерных пленок, гибких органических и синтетических подложек, а так же позволяет работать с жесткими основами, такими как алюминиевая фольга от 7 мкм, бумага от 50 г/м2, нетканые материалы, армирующие стеклосетки и полимерные сетки. Высокоскоростное оборудование изготавливает до 380м2 продукции в секунду, что составляет около 80 млн.м2/год. Максимальная ширина производимых материалов достигает 1250 мм, диаметр рулона до 1200 мм и вес рулона до 1000 кг, говорится в сообщении компании.

Существенно расширился ассортимент, который сейчас включает спектр материалов для пищевой, косметической, медицинской и строительной отраслей. Новинкой являются материалы со специальными барьерными свойствами - основа для упаковки зубных паст, косметических кремов и продуктов питания. Были разработаны материалы с повышенными барьерными свойствами, увеличивающие гарантированные сроки хранения. Такие материалы идеальны для упаковки сухого детского питания и сухого молока, продуктов сублимационной сушки, мучных, кондитерских и макаронных изделий, мясной и рыбной продукции, жевательной резинки, кондитерских изделий, кофе и чая, специй и приправ.

Выделяются материалы, применяемые при упаковке жидких пищевых и косметических продуктов. Многослойная структура упаковки была специально разработана для увеличения сроков хранения жидких и пастообразных продуктов, таких как майонез, соусы, кетчупы, джемы, рационы питания, пищевые концентраты, корма для животных, средства косметики и личной гигиены, а так же медицинские изделия.

Отдельным направлением является производство упаковки для изделий бытовой химии: стирального порошка, мыла и чистящих средств. С запуском данного производства была так же модернизирована технология производства фольгированных материалов, армированных сетками для каширования минеральной-, стекло- и базальтовой ваты. Запущена линейка пароизоляционных материалов.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru