В 2013 году ТехноНИКОЛЬ увеличит мощности по производству синтетических кровельных материалов до 20 млн. кв. м. продукции в год. Объем инвестиций составит более 400 млн. рублей.

В 2013 году Корпорация ТехноНИКОЛЬ намерена удвоить мощности завода ЛОДЖИКРУФ (г. Рязань), установив вторую линию по производству ПВХ мембран мощностью 10 млн. кв.м в год. Новая экструзионная линия будет изготовлена специально по заказу ТехноНИКОЛЬ компанией Amut (Италия), с учетом накопленного опыта, при этом процесс производства будет максимально автоматизирован, что позволит компании исключить человеческий фактор и повысить экономическую эффективность.

«Планы по удвоению мощностей завода, связаны, в первую очередь, с повышением спроса на новое поколение материалов. Сегодня наши мощности уже загружены на 100%, а новая линия позволит расширить ассортимент ПВХ мембран для новых сфер применения. Также отмечу, что уровень развития российского производства и объем установленных мощностей позволяет нам уже сейчас говорить о полном импортозамещении на российском рынке в данном сегменте, при этом на качестве представленных материалов это никак не скажется» – комментирует Е. Спиряков, руководитель направления «Полимерные мембраны» Корпорации ТехноНИКОЛЬ.

Завод ЛОДЖИКРУФ (г. Рязань), входящий в состав Корпорации ТехноНИКОЛЬ – первый в России завод по производству ПВХ мембран полного цикла. Официальный запуск завода состоялся в феврале 2008 года, и тогда же были получены первые метры мембраны. Сейчас максимальная мощность производства составляет 3000 кг/ч или 10 млн м2 мембраны в год. Завод выпускает более 24 различных видов ПВХ мембран под марками LOGICROOF и ECOPLAST толщиной от 1,2 до 2 мм, которые используются для гидроизоляции различных объектов – от кровли супермаркета до транспортных тоннелей.
Источник: Plastinfo.ru