Управление по бизнесу, инновациям и профессиональным навыкам Британии (DBIS) выделило 4.4 миллиона евро на модернизацию завода Michelin в Сток-он-Трент, сообщают colesa.ru.

Компания планирует потратить эти средства на модернизацию, которая позволит восстанавливать протектор шин последнего поколения для грузовиков и автобусов. По словам представителей Michelin, усовершенствование производства станет «еще одним шагом к сохранению 20 миллионов фунтов инвестиций за пятилетний период», что должно обеспечить долгосрочное будущее промышленного комплекса. Сейчас компания работает с DBIS и региональными правительственными агентствами, чтобы «улучшить базу профессионального обучения в Северном Стаффордшире».

Ввиду экономических трудностей проект был заморожен на 12 месяцев, но теперь Michelin дала ход дальнейшим инвестициям. В 2010 году будет проведено исследование лучшего способа осуществления проекта. Само осуществление займет еще несколько лет.

Как заявил директор завода Питер Марш (Peter Marsh): «Я очень рад, что могу объявить о запланированном выделении средств, которое обеспечит стабильность завода в Стоуке в долгосрочной перспективе. С помощью регионального агентства Уэст-Мидлендс и DIBS мы сможем восстанавливать протектор шин, выполненных по новейшей технологии Michelin Durable Technology».

Модернизация завода предполагается очень глубокой, после чего завод станет способен удовлетворить рыночную потребность в инновационных технологиях последнего поколения. Установка оборудования с широкими техническими возможностями должно предоставить дополнительные возможности для профессионального роста сотрудников, увеличения эффективности производства и улучшения условий труда. В заявлении компании также говорится, что инвестиции позволят значительно снизить выбросы паров растворителя и сделать завод образцом для всех подобных комплексов в других странах.

Как добавил управляющий проектом Джетро Смит (Jethro Smith): «Проект представляет собой сложное и увлекательно совершенствования промышленного комплекса, и эти инвестиции помогут создать устойчивую базу профессионального обучения в Северном Стаффордшире».