В городе Лунинце (Брестская обл., Белоруссия) введен в эксплуатацию завод по производству поролона, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на «Народную Газету». Сейчас это единственное подобное предприятие на территории страны.

Серьезным партнером, пожелавшим вложить инвестиции в проект, стала Группа Капитала MZCh “Organika” S.A., заводы которой успешно работают в Польше, Чехии, Румынии, Сербии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России и Украине. Холдинговая компания, имеющая полувековой опыт в переработке химических веществ, инвестировала в ИООО “БелОрганика” более миллиона евро.

ИООО “БелОрганика” разместилось в отремонтированных корпусах завода РУПП “Полесьеэлектромаш”. Как рассказал руководитель польского холдинга, долго искали место для предприятия. Оптимальным вариантом оказался Лунинец и завод “Полесьеэлектромаш” с его неиспользуемыми цехами. На заводе установлено новое английское оборудование, автоматическая линия вспенивания Cannon-Viking, производственная мощность которой 450 тонн поролона в месяц. На заводе изготавливают пенополиуретан высшего качества, который используется в производстве мягкой мебели и матрацев, а также применяется в строительстве и автомобильной промышленности.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.