ОАО "Роснано" и ЗАО "Уралпластик" (Свердловская область) в среду ввели в эксплуатацию в Екатеринбурге завод по производству гибкой полимерной упаковки, модифицированной нанокомпозитами.

Как говорится в сообщении министерства промышленности и науки Свердловской области, запуск производства был осуществлен дистанционно в режиме онлайн в рамках IV Международного форума по нанотехнологиям, который проходит в Москве. Общий бюджет проекта составил 2,55 млрд рублей. Мощность завода составит 1,8 тыс. тонн гибкой упаковки в месяц.

Как сообщал Rupec.ru, ранее наблюдательный совет "Роснано" одобрил участие в проекте по созданию первого в России полного цикла производства барьерной гибкой полимерной упаковки для потребительских продуктов с использованием нанокомпозитов.

Для реализации проекта "Роснано" и ЗАО "Уралпластик" создали СП "Уралпластик-Н". Планировалось, что вклад "Роснано" в уставный капитал СП составит 576 млн рублей, также предполагалось, что компания предоставит заем в размере 250 млн рублей. Соинвестор - "Уралпластик" - должен был внести движимое имущество и нематериальные активы, оцениваемые в 624 млн рублей. Проектная компания должна была привлечь финансирование в форме лизинга оборудования на сумму до 850 млн рублей.

ЗАО "Уралпластик" является одним из лидирующих предприятий упаковочной отрасли России, имеет большой опыт в области разработки и производства упаковочных материалов с заданными свойствами для различных отраслей российской промышленности. Ежемесячный объем производства составляет более 800 тонн гибкой полимерной упаковки.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций.

Напоминаем, что VI Международная конфepeнция «Полимерные Листы 2011» состоится 10 ноября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Продолжая многолетнюю традицию, CREON вновь приглашает всех заинтересованных присоединиться к обсуждению состояния и перспектив развития рынка полимерных листов. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.