БИАКСПЛЕН (входит в СИБУР) успешно прошел сертификацию производств в Курске, Новокуйбышевске, Балахне, Томске и Балашихе по схеме FSSC 22000, версия 5.1.

После приостановки сертификатов на соответствие требованиям стандартов BRC Packaging Materials у предприятий на территории России, БИАКСПЛЕН в короткие сроки перешёл на новую схему сертификации. Это потребовало дополнительного обучения внутренних аудиторов, подготовку производства и адаптацию необходимой документации к новым требованиям.

Быстрая подготовка к сертификации в течение трёх месяцев стала возможна благодаря высоким стандартам качества и пищевой безопасности БИАКСПЛЕНа в части производства БОПП, сообщает компания.

Операционный директор БИАКСПЛЕНа Алла Потапова отметила: «Этот результат стал возможен благодаря вовлеченной и слаженной работе наших специалистов. Команда всех заводов продемонстрировала мотивированность и очень достойный результат, обеспечив достижение успеха в этой важной для бизнеса задаче». 

Артём Горбачёв, руководитель направления «Продажи РФ/СНГ», заявил: «Наши клиенты всегда предъявляют требования к пищевой безопасности БОПП-плёнки, и мы привыкли полностью им соответствовать. Сертификация по схеме FSSC позволит нам сохранить и увеличить объем продаж, благодаря соответствию наших продуктов самым высоким стандартам качества».