За пять месяцев с начала работ по возведению объектов Завода тарных изделий в Новосибирской области были закончены мероприятия по подготовке к строительству. Касается это производственно-складского комплекса. В частности, были выполнены инженерно-геодезические и инженерно-геологические исследования, проведены инженерно-экологические и радиационное обследование участка. Кроме того, были получены индивидуальные технические условия на подключение к сетям связи, а также водо-, электро- и теплоснабжению. В настоящее время продолжается проектирование здания завода «ЗТИ Сибирь».

 Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», ЗТИ построит в Новосибирской области предприятие по изготовлению промышленной тары из полиэтилена. Компания вложит в создание нового производства около 460 миллионов рублей в течение трех лет. Завод будет перерабатывать 9,5 тысяч тонн полиэтилена в год.

 Объем российского рынка полимерной упаковки в 2011 году составил около 4,3 миллиарда долларов США (примерно 1,8 миллиона тонн). ЗТИ является одним из крупнейших в России производителей промышленной полиэтиленовой тары по объему перерабатываемого полиэтилена и занимает около 24% рынка.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru