Американская A. Schulman укрепляется на перспективном бразильском рынке. Вслед за приобретением ICO, у которой есть производства в Бразилии, компания объявила еще об одной покупке. A. Schulman (Огайо, США) приобретает бразильского производителя компаундов и мастербатчей Mash Compostos Plasticos (Сан-Паулу). Цена покупки не разглашается, сделка будет завершена 3 ноября.

Комментируя последнее приобретение, Джозеф Гинго (Joseph Gingo), президент A. Schulman, сказал: «Бразильское производство пластмасс имеет значительный потенциал роста, поскольку потребление пластиков на душу населения в этой стране все еще намного ниже, чем в других странах». Весной A. Schulman взяла под свой контроль компанию ICO (Техас, США), в сделку также были включены два завода в Бразилии. В A. Schulman надеются, что новые активы в Бразилии помогут компании удовлетворить растущий внутренний спрос на специализированные добавки и пластики.

Под управлением A. Schulman работают 36 заводов в Северной и Южной Америке, Европе и Азии. Выручка в финансовом 2009 году составила 1,3 млрд долл. США, сообщает Plastinfo.ru. Основанная в 2004 году компания Mash Compostos Plasticos производит широкий спектр аддитивных добавок, наполнителей и стекловолокна, смесей.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции «Меламин 2010», которая состоится 26 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.