Крупный производитель суперконцентратов Addcomp Holland (г. Найвердаль, Nijverdal, Нидерланды) выкупил у бельгийской компании Solvay S.A. производственное подразделение Priex. По условиям соглашения, в собственность Addcomp переходят производственное оборудование и технологические решения Priex, сообщает «Евразийский химический рынок».

После того, как в 2005 году Solvay открыла дочернее предприятие, специализирующееся на производстве полиолефинов, стратегическое значение подразделения Priex в деятельности бельгийской корпорации значительно уменьшилось.

Priex – комплекс по производству функциональных гомополимеров и сополимеров, предназначенных для модификации термомеханических характеристик полиолефинов. Деятельность комплекса включает два направления: выпуск привитых сополимеров на основе малеинового ангидрида и производство иономеров. Полимеры, выпускаемые Priex, находят применение в самых различных сферах, например, в качестве защитных покрытий для металлических поверхностей: жестяных банок, ленточных транспортеров, стальных труб и т. д.