B п. Марьино Московской области состоялась презентация завода «Аделант» по производству труб из ПВХ для сетей напорного водоснабжения, внутренней и наружной канализации, а также фасонных частей, сообщает Пластинфо.

 На территории общей площадью более 3000 м2 представлены машины ведущих мировых производителей экструзионного оборудования и машины для переработки пластмасс методом литья под давлением: Cincinnati Extrusion (Австрия), ENGEL Austria GmbH (Австрия), SICA S.p.A. (Италия), Mikrosan Makina A.S. (Турция).

Генеральный директор компании «Аделант» Бондаренко Андрей Юрьевич отметил, что большое внимание в производстве уделяется подбору качественного сырья. Основными поставщиками сырья являются ООО «Карпатнефтехим» (Украина) и ОАО «Саянскхимпласт» (Россия). Кроме этого, партнерами по дополнительным поставкам сырья стали производители ПВХ смолы Georgia Gulf и OxyChem (США).

Группа компания «Аделант» была основана в январе 2007 года. Она включает в себя завод «Аделант» в г.Тюмень, который занимается производством пластиковых труб ХПВХ и ПВХ, а также ООО «Торговый дом «АДЕЛАНТ» в г.Москва, отвечающий за реализацию и планирование производства.

Завод «Аделант» - первый российский производитель трубопроводов из ХПВХ для систем водоснабжения (ГВС и ХВС), отопления, промышленного применения и спринклерного пожаротушения. В мае 2011 года завод «Аделант» (г.Тюмень) запустил собственное производство труб ПВХ. В начале 2012 года компания «Аделант» приобрела производственные мощности компании «Полимеры XXI Века».

Напоминаем, что VI Международная конференция «Полимерные Трубы и Фитинги 2012»  состоится 9 апреля 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиуретанов, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры конференции – Группа «Полипластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru