Китайская компания Aeolus Tyre Co. в ближайшее время собирается начать осуществлять свой план по запуску на рынке США своей полной линии легковых и легкогрузовых шин, а также шин для полноприводных автомобилей.

 Сейчас компания занимает пятое место в списке крупнейших китайских изготовителей шин, и ее программа будет поддержана благодаря новому заводу по выпуску легковых шин в Цзяоцзо, провинция Хэнань.

 Заниматься продвижением шин на рынке США будет бывший сотрудник Kumho Tire USA Corp. Майк Леверингтон (Mike Leverington), который теперь занимает пост генерального директора отделения Aeolus в Штатах. Леверингтон сообщил на днях, что компания планирует открыть в США свое представительство и уже начала выбор места для будущего склада.

 Сейчас, рассказал он, Aeolus будет поставлять свой товар контейнерами некоторым дистрибьюторам, чтобы в ближайшие два года развернуть программу складских поставок.

 Первоначально Aeolus начнет предлагать летние шины медиум- и премиум-класса, затем – всесезонные шины, и в ближайшие два года представит на рынке также всесезонную продукцию для легкогрузового транспорта и полноприводных автомобилей.

 Aeolus планирует ежегодно поставлять на рынок США 5 миллионов шин, выпускаемых на новом заводе в Цзяоцзо, чей общий объем производства в ближайшие два года должен составить 15 миллионов шин. Об этом сообщил Ван Фен (Wang Feng), недавно назначенный на должность председателя и главного управляющего шинной компании.

Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции - компания Lanxess. Мероприятие пройдет при поддержке компании IRSG. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.