Производство машин и оборудования выросло более чем на 60% по итогам восьми месяцев 2026 года в Подмосковье по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
"Производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки, по итогам восьми месяцев 2026 года увеличилось на 61,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в сообщении.
Как отметила зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, машиностроение является ключевой опорой промышленности Подмосковья и одной из самых обширных отраслей. "В регионе представлены все основные ее направления, а основу формируют порядка 250 крупных и средних предприятий. Также это крупнейший контур по числу занятых - более 106 тыс. человек", - привели в пресс-службе слова Зиновьевой.
Уточняется, что в структуру машиностроения Подмосковья входят предприятия транспортного машиностроения, энергомашиностроения, производства, специализирующиеся на станкостроении и металлообработке, приборостроении и электротехнике, а также предприятия, формирующие сегмент ОПК и ракетно-космический блок.
