Корпорация "Укравит" (Киев), отечественный производитель средств защиты растений, завершила реструктуризацию Черкасской фабрики агрохимикатов, увеличив производственную мощность предприятия почти в 10 раз – до 10 тыс. тонн готовой продукции в год.

Как сообщает Advis.ru, реструктуризация предприятия длилась 2 года, в частности, за это время были построены новые производственные линии, налажен процесс изготовления тары, запущен в эксплуатацию склад площадью 2,5 тыс. кв. м для хранения сырья и готовой продукции.

В пресс-релизе также отмечено, что "Укравит" в течение 2-3 лет планирует инвестировать около 100 млн. грн. в строительство новых производственных мощностей и совершенствование технологических процессов.

Компания "Укравит" основана в 1999 г. Основными направлениями деятельности являются производство и продажа пестицидов, удобрений с микроэлементами, средств для уничтожения грызунов и бытовых насекомых.

Черкасская фабрика агрохимикатов основана в 2004 г., с 2009 г. входит в состав корпорации "Укравит". Ассортиментный ряд насчитывает более 80 видов средств для защиты растений, среди них такие бренды, как "Матадор", "Антихрущ", "Антиколорад", "Антибурьян", "Гарт", "Целитель" и др.