Французская компания Air Liquide планирует построить в Балаковском районе Саратовской области завод по производству технических газов, сообщила пресс-служба главы региона. Air Liquide заключила с Саратовской областью соглашение о сотрудничестве по реализации этого инвестиционного проекта. Объем инвестиций в него составит 1,2 млрд рублей.

Напомним, что в прошлом году Air Liquide заключила долгосрочный контракт с "РусВинил" (СП "СИБУРа" и бельгийской Solvin) на поставку кислорода, азота и сухого сжатого воздуха для производства поливинилхлорида. Air Liquide построит в Кстово Нижегородской области собственный комплекс воздухоразделения мощностью 350 тонн кислорода в сутки. Пуск комплекса намечен на конец 2012 года. Общий объем инвестиций Air Liquide в проект составит 60 млн евро.

Air Liquide является мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды. В России компания представлена с 1989 года, пишет Rupec.ru.

Компания «Креон» рада сообщить о проведении Конференции «Промышленные Газы 2011» . Мероприятие состоится 17 июня 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.