Сегодня, 10 августа, состоялось внеочередное общее собрание акционеров концерна «Калина». Как сообщает пресс-служба концерна, принято решение о выплате промежуточных дивидендов по итогам первого полугодия 2004 года в размере 3,75 рублей на одну обыкновенную акцию номиналом 70 рублей.

Выплата дивидендов будет произведена в течение 30 дней с момента объявления на собрании. Общий размер дивидендов, начисленных на обыкновенные акции концерна, составил 36 млн 571 тыс. 166,25 рублей. По итогам 2003 года были выплачены дивиденды из расчета 7,5 рублей на одну обыкновенную акцию номиналом 70 рублей.

Кроме того, собрание акционеров избрало новый состав совета директоров. По итогам голосования избран совет директоров в следующем составе: Николай Геллер, директор по развитию; Тимур Горяев, генеральный директор; Александр Петров, директор по экономике и финансам; Йохан Фрейман, независимый кандидат; Рейнхольд Шленсок, независимый кандидат; Каспер Хейстейг и Ян Дэвайнгаэрт, представители Европейского банка реконструкции и развития.