Товарный выпуск основной продукции производителя минеральных удобрений ПАО «Акрон» по итогам 2025 г. увеличился на 7% и достиг рекордных 9 млн т.

Председатель совета директоров компании Александр Попов назвал основным драйвером роста производства успешное завершение реконструкции агрегата «Аммиак-3» в Великом Новгороде в начале года, в результате чего его мощность выросла на 200 000 т в год. Это позволило увеличить производство минеральных удобрений и промышленной продукции, отмечают Ведомости.

Выпуск минеральных удобрений вырос на 5% и составил 7 млн т. Драйвером роста стали поставки азотных удобрений, в том числе жидкого удобрения КАС, объем выпуска которого возрос в 1,7 раза до 1,4 млн т. Производство апатитового концентрата на горно-обогатительном комбинате «Олений ручей» достигло рекордных 1,45 млн т.