Компания AkzoNobel представила для торговой марки Dulux новую упаковку. Теперь будут применяться инновационные устойчивые пакеты eco-refill объемом 2,5 литра, которые способны сократить количество отходов более чем на 70%. В августе 2012 года они прошли все необходимые онтрольные испытания.

 «Упаковка считается одной из важнейших проблем. Наша экологичная разработка является шагом вперед. Мы стараемся в два раза сократить воздействие наших продуктов и упаковки на окружающую среду. Это означает, что к 2020 году нам необходимо уменьшить выбросы в атмосферу углекислого газа на половину. Результаты тестовых продаж помогут в разработке новых решений в области упаковки», - заявила маркетинговый директор Dulux (Великобритания) Лети Эдвардс (Letty Edwards).

 В первую очередь новая упаковка предназначена для матовых и блестящих эмульсий, пишет ЛКМ Портал.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru