Корпорация Albemarle объявила о глобальном повышении цен на все чистые бромированные реактивы в среднем на 25 % с 1 октября 2004 года или в сроки, разрешенные действующими контрактами.

Причиной этого повышения стали дефицит некоторых ключевых видов сырья, а также рост расходов на сырье, энергию и логистику.

Чистые бромированные реактивы используются при изготовлении фармацевтических препаратов, агрохимикатов, фотореактивов, биоцидов, химикатов для бумаги, духов, красок и др.

В связи с широким использованием бромированных химикатов в самых разнообразных областях, корпорация Albemarle объявила новые прейскурантные цены (для объемов на полный контейнер на условиях ex works):
- 1,3 бром-хлорпропан - 3,85 евро/кг;
- бромистый изопропил - 3,2 евро/кг;
- дибромид метилена - 3,40 доллара/кг.

Новые прейскурантные цены на другие продукты будут сообщены дополнительно.

Albemarle Corporation является ведущим производителем специальных химикатов для бытовой электроники, фармацевтических препаратов, сельскохозяйственных, автомобильных и промышленных продуктов. Она также производит строительные и упаковочные материалы. Два отделения компании - по производству полимеров и продуктов тонкого органического синтеза, которые также обеспечивают обслуживание клиентов и контрактные НИОКР, работают в более чем 100 странах мира, принося ежегодный доход более чем в 1,75 млрд долларов.