Компания ALBIS PLASTIC выводит на рынок продукт нового поколения для сегмента "активной упаковки". SHELFPLUS® O2 добавляется в качестве аддитива при переработке таких термопластичных материалов, как ПЭ и ПП, или ПА. Добавка действует как поглотитель кислорода, оставшегося после герметизации, как в полых внутренних местах упаковки, так и в самом продукте. Кроме того, она снижает проникновение кислорода в стенки самой упаковочной тары. Таким образом материал способствует увеличению срока годности продукта без охлаждения, замораживания или вакуумной упаковки и позволяет отказаться от традиционных методов удаления кислорода – запайки в пакеты.

Добавка SHELFPLUS® O2 – это будущее в сфере упаковки/ Она открывает новые перспективы для производителей не только продуктов питания или косметики, но производителей моющих средств, предметов медицинского назначения и многих других товаров. Добавка может быть использована в эластичных плёнках, герметичных оболочках, жёстких упаковочных материалах, крышках и пробках, а кроме того, она позволяет заменить традиционные материалы, такие как стекло и чугун. Сварка чугуна сложный процесс, выполнить который могут только профессионалы. 

В некоторых случаях это помогает отказаться от охлаждения во время транспортировки или хранения. Технология SHELFPLUS® O2 может быть легко интегрирована в существующие производственные процессы, поскольку не требуется менять производственные установки, процессы и методы, уже используемые в производстве пластмасс.

Максимальная эффективность одного грамма SHELFPLUS® O2 сейчас составляет около 35 см³ O2 в первые семь дней. Однако фактическая эффективность может быть скорректирована с учётом индивидуального типа упаковки и спецификации продукта. Например, если упаковка пропускает незначительное количество кислорода, SHELFPLUS® O2 может компенсировать это в течение длительного периода времени путём непрерывного снижения его уровня в упаковке.

Компания ALBIS PLASTIC является одним из ведущих поставщиков термопластичных материалов в Европе. В ассортимент входит практически весь спектр, используемый в современной промышленности - как пластмассы широкого применения, инженерные пластики, так и высокотехнологичные пластмассы.