В ОАО «Химпром» (г. Волгоград) прошло годовое собрание акционеров, повесткой дня стали выборы генерального директора и утверждение годового отчета предприятия по итогам работы в 2003 году.

На пост генерального директора предприятия было представлено две кандидатуры бывших менеджеров завода: Евгения Кисиля и Якова Ускача. Ни одна из них не набрала нужного количества голосов, и Алексей Козлов остался руководителем «Химпрома».

Об итогах работы в прошедшем году акционерам доложил генеральный директор завода Алексей Козлов. 2003 год предприятие закончило с убытками в 197,5 млн рублей, активы снизились на 116 млн рублей, собственный капитал на 244 млн, а заемный капитал увеличился на 76 млн. Основными факторами снижения финансовых результатов стало, по мнению Козлова, снижение цены на каустическую соду, дефицит хлора, рост тарифов на энергоресурсы и перепрофилирование части завода с производства на переработку давальческого сырья при посредничестве ЗАО «Химпромтрейдинг».

На заседании было принято решение сократить количественный состав совета директоров «Химпрома» до семи человек (вместо девяти). В него вошли руководитель департамента бывшего минпромнауки РФ Сергей Иванов, председатель комитета по имуществу Волгоградской области Валентина Ракова, директор департамента бывшего минтранса РФ Александр Бородин, заместитель начальника управления бывшего минимущества Алексей Уваров, руководитель территориального управления того же ведомства по ЮФО Сергей Рындин, директор ООО «Юридический сервис» Дмитрий Пафнутьев и генеральный директор ОАО «Легион-с» Дмитрий Шурупов.

Председателем совета директоров избран Сергей Иванов.