Альянс американских производителей (AAM) заявил, что пошлины, введенные год назад президентом Бараком Обамой, положительно сказались на положении американских шинных производителей и рынке труда. «Помощь, оказанная президентом Обамой, является следствием выполнения обещания, данного Китаем, чтобы войти в Мировую торговую организацию (WTO) – и то обещание гласило, что американские рабочие и компании не пострадают из-за нерыночной экономики Китая», - заявил председатель профсоюза сталелитейщиков (USW) Лео Джерард (Leo Gerard).

«Благодаря этой помощи американцы видят, как снова начали появляться рабочие места. Мы должны поддержать эту тенденцию и позволить пошлинам действовать еще полные три года, - добавил г-н Джерард. – Если этого не сделать, такой шаг станет нарушением обещания, что американские рабочие компании не будут несправедливо страдать из-за действий Китая». В 2009 году USW инициировал расследование в отношении беспрецедентного потока китайского импорта, согласно статье 421 Закона о торговле 1974 года, предусмотренной для защиты индустрии и рабочих от негативного влияния увеличения импорта, сообщают colesa.ru.

«Статья 421 закона о торговле делает то, что и должна делать, - добавил г-н Джерард. – Как ясно дает понять доклад AAM, решение президента Обамы позволило остановить стремительное снижение объемов производства в американской шинной индустрии и стало так сильно необходимой помощью рабочим и их работодателям».

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.