Производитель ЛКМ Sun Chemical (США) объявил, что с 1 июля 2011 года повышает цены, пишет O-Journal.Ru. Главные причины его - беспрецедентная нестабильность поставок, дефицит сырья и материалов, а также рост их стоимости. ЛКМ на водной основе, на основе неводных растворителей, а также УФ-краски для листовой и узкорулонной печати и УФ-лаки подорожают на 8%, белила на 10%. Все белила на основе растворителей вырастут в цене на 12%.

«В результате возросшего спроса и сокращения производственных мощностей продолжаются перебои с поставками таких материалов как нитроцеллюлоза, двуокись титана и акриловая кислота. Эта ситуация, к сожалению, заставляет нас пересматривать цены для обеспечения рентабельности и эффективности. Мы продолжаем тесно сотрудничать с поставщиками, изыскивая возможности контроля цен», - заявил руководитель службы маркетинга Sun Chemical Фелипе Мелладо.

Sun Chemical, входящая в группу DIC, принадлежит к числу ведущих мировых производителей печатных красок и пигментов и поставщиков для рынка упаковки, издательства, покрытий, пластика, косметики и др. Sun Chemical имеет годовой оборот 3,5 млрд долларов США. На ее предприятиях по всему миру трудится 1100 работников.

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на форуме «ЛКМ в России 2011» всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.