В декабре 2010 было принято решение о переходе завода на непрерывный график работы. График предусматривает формирование четырех рабочих смен, поэтому в настоящее время идет интенсивный набор персонала для формирования 4-й смены.

В первую очередь служба персонала обратилась к тем, кто раньше работал на «Амтеле». Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, сейчас требуется более четырехсот работников основных профессий шинного производства. Участвовать подборе персонала предложено и самим работникам предприятия: на заводе стартовала акция «Приведи друга». Так работнику завода, который позвал знакомого или родственника на вакантное место, полагается премия в 1000 рублей. Правда, получить ее можно только после того, как новичок пройдет обучение и получит разряд. Интересно, что количество приведенных друзей неограниченно.

Обучение новичков проводится непосредственно на производстве. По разным специальностям на это требуется от одного до трех месяцев, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.