Ранее rcc.ru cообщало о программе международной выставки «AnalyticaExpo-2004». Сейчас стало известно о проведении еще одного мероприятия в рамках выставки: Госстандарт РФ объявил конкурс на лучший экспонат.

Конкурс будет сопровождаться подведением итогов и награждением победителей. На основании представленных на конкурс экспонатов и их технических характеристик будет определен рейтинг предприятий, работающих в аналитической отрасли. Победители конкурса получат дипломы Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии и дипломы «Международной выставочной компании».

Основные номинации конкурса: надежность, долговечность; точность; лучшее соотношение «цена-качество»; новая технология и разработка; экологичность и безопасность; эргономичность.

При подведении итогов в каждой из номинаций будет оценены следующие аспекты деятельности предприятий: аналитические и контрольно-измерительные приборы; диагностическое оборудование; химическая и лабораторная посуда; специальная одежда; химические реактивы и особо чистые вещества; лабораторная мебель; передвижные лаборатории; услуги по аналитическому контролю и исследованиям; комплексное оснащение лабораторий; программное обеспечение, обработка данных.