Английская Morgan Stanley Securities Ltd. увеличила долю в нефтегазовой компании с активами в Украине Regal Petroleum plc до 4%. В настоящее время Morgan Stanley владеет 12 млн 735,413 тыс. акций компании.

В конце июля Morgan Stanley увеличивала свою долю в уставном капитале Regal Petroleum до 3,07%. В конце сентября Regal Petroleum отмечала, что уровень добычи в Украине оказался ниже ожиданий, а сама разработка – сложнее, чем ожидалось. 11 октября 2010 г. окружной административный суд Киева возобновил запрет Минприроды Украины на разработку месторождений Regal Petroleum, после чего компания подала апелляцию на это судебное решение. Чуть позже, в конце октября, у Regal возникли проблемы при бурении скважины SV-69 в Полтавской обл.: при попытке извлечения бура из скважины его нижняя часть застряла.

Основными нефтегазовыми активами Regal являются Мехедивско-Голотовщинское (MEX) и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения (Полтавская обл.), пишет Оil.Эксперт. Основными нефтегазовыми активами Regal являются Мехедивско-Голотовщинское (MEX) и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения (Полтавская обл.)., а также компания владеет активами в Румынии и Египте.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.