Компания Apollo Vredestein сокращает производство на своих европейских заводах в Венгрии и Нидерландах из-за эпидемии Covid-19 в регионе.

С 27 марта компания прекратит производство шин для легковых автомобилей на своем заводе в Энсхеде, Нидерланды. Планируется, что перерыв продлится две недели. Компания обещает, что будут принятые все меры безопасности персонала. 

В Венгрии производитель шин закроет свой завод в Дьёндёшалаше на две недели, начиная с 28 марта.

Bridgestone временно останавливает работу своего шинного завода во французском Бетюне. Теперь японский производитель шин сообщил о временном закрытии предприятий и сокращении производства по всей Европе из-за пандемии.

Завода в Бетюне (Франция) и в Бари (Италия) будут закрыты до 6 апреля, говорится в заявлении Bridgestone. На французском и итальянском заводах компания производит шины для легковых автомобилей. Ежедневная мощность предприятий составляет 19 000 и 21 000 шин соответственно.

Заводы Bridgestone в Бильбао, Пуэнте Сан Мигель и Бургосе (Испания), завод в Татабанье (Венгрия), завод в Ланкааре (Бельгия) и предприятия а Старгарде и Познани (Польша) будут работать на сниженном уровне нагрузки. Изменения вносятся, чтобы привести предложение Bridgestone в соответствие с прогнозируемым спросом на шинном рынке.

Аpollo Tyres также приостановила производство на своих предприятиях в Индии. Производитель шин прекратил свою деятельность в Каламассери и Перамбре, штат Керала, а также в Лимде, Гуджарате и Ченнаи, штат Тамилнад.

Каналы продаж и дистрибьюции Apollo Vredestein и Bridgestone продолжают работу “при соблюдении строгих мер предосторожности”, отмечает топоф.