25 июня Apollo Tyres официально открыла свой пятый завод в Индии, разместившийся в штате Андхра-Прадеш в южной части страны. Объем начальных инвестиций составил 38 миллиардов рупий (500 миллионов долларов), а мощность предприятия будет постепенно увеличиваться в следующие 12-18 месяцев по мере улучшения спроса. Как ожидается, к 2022 году завод сможет выпускать до 15 тысяч легковых и трех тысяч грузовых и автобусных шин с радиальной конструкцией в день. 

«Этот ультрасовременный производственный комплекс отражает наши амбиции и технологические возможности, - отметил Онкар Канвар, председатель правления Apollo. – На новом высокоавтоматизированном производстве будут использоваться искусственный интеллект и роботизированное оборудование, а в его штат войдут молодые квалифицированные специалисты, в основном из числа местных жителей. Это предприятие является отражением надежд и желаний новой, уверенной в своих способностях Индии».

В Apollo также отмечают, что высокий уровень технологий позволит поставлять шины, в том числе производителям автомобилей премиального класса, и в целом поможет усилить конкурентоспособность компании, пишут colesa.