Компания Apollo Tyres официально открыла новое производство шин с радиальным и диагональным кордом для двухколесного транспорта на уже существующем заводе в городе Вадодара, штат Гуджарат, Индия. 

Новое производство Apollo, которое было торжественно открыто 15 июля, занимает площадь более 10 тыс. кв. м. Базовая мощность завода – 30 000 мотоциклетных радиальных шин и 60 000 мотошин шин с диагональным кордом в месяц. Модульная схема предприятия, отмечает компания, позволяет быстро увеличивать производство в зависимости от спроса.

Индийская компания заявила, что с появлением новой производственной базы она намеревается возглавить сегмент премиальных шин для двухколесного транспорта, на который приходится почти 20% общего рынка мотоциклов и мопедов Индии. Этот сегмент является самым быстро развивающимся из-за роста урбанизации, повышения уровня доходов населения и увеличения численности молодежи. Кроме того, Индия, как отмечает Apollo, является крупнейшим мировым рынком двухколесного транспорта и «по-прежнему имеет потенциал для дальнейшего роста». Нынешняя пандемия коронавируса Covid-19 также вызвала рост спроса на мотоциклы и мопеды, поскольку жители страны стремятся избегать общественного транспорта, пишет топоф.