Председатель Apollo Tyres Нираж Канвар (Neeraj Kanwar) высказался в поддержку сохранения и развития существующих производственных площадок Apollo и Cooper. Комментарии Канвара в индустрии рассматривают как своего рада гарантию того, что у компании нет планов по закрытию какого-либо производства.

 Высказывания Канвара должны быть встречены с особой радостью в Великобритании, где компании Cooper принадлежит шинный завод в Мэлкшеме, графство Уитлшир. Хотя сейчас еще рано говорить о подробностях, планы Apollo, судя по всему, включают поддержку существующего производства и инвестиции в его развитие.

 “После завершения сделки мы начнем процесс интеграции компаний, во время которого будут разработаны подробные дальнейшие планы действий. Однако сейчас в целом мы видим существенный потенциал роста в каждом из производственных предприятий и полагаем, что нам понадобится добавить мощностей на всех ключевых заводах”, - пояснил Канвар.

 Что касается возможного закрытия каких-либо производств, позиция руководства Apollo была выражена ясно: “Мы не рассматриваем возможность закрытия какого-либо предприятия в любой стране мира. Напротив, в долгосрочной перспективе мы можем рассмотреть расширение производства”.

 Что касается завода Cooper в Мэлкшеме, новый владелец не собирается закрывать его. “Это рентабельное производство, являющееся значимой величиной для бизнеса компании в мировом масштабе”, - отметил Канвар. Кроме того, он подчеркнул: Apollo хочет, чтобы заводы продолжили выпускать те же типы продукции, что и раньше, и в ближайшее время никаких изменений в этом отношении не последует.
Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Каучуки, шины и РТИ  2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru