В интервью Economic Times, управляющий директор Apollo Tyres Нираж Канвар, заявил, что индийский концерн намерен усилить свои позиции на мировом рынке в течение 2009 года, сообщают colesa.ru.

Apollo, являющаяся 15 по размеру шинным производителем в мире, уже инвестировала значительные средства в строительство самого большого в Индии завода по производству радиальных грузовых шин в Ченнае, который будет выпускать 6,000 шин в день. Нираж Канвар (Neeraj R S Kanwar) был «движущей силой» во время приобретения южноафриканской компании Dunlop Tyres International в 2006 году и голландской Vredestein Banden BV в 2009-м.

- Вы ведет очень агрессивную политику в плане приобретения других компаний с 2006 года. Когда вы планируете консолидировать свои операции и усилить свое влияние в мире?

Мы решили создать свой главный маркетинговый офис в Брюсселе, чтобы лучше продвигать свой бренд на мировых рынках. Европа имеет первостепенное значение, и мы хотим усилить там свои позиции. Главным по маркетингу мы назначили Марка Луйтена (Marc Luyten), и именно он будет заниматься нашим продвижением за рубежом. Южная Африка тоже является для нас крупным рынком, и в будущем мы планируем активно продвигать там бренд Dunlop. В настоящее время тремя нашими ключевыми брендами являются Apollo, Dunlop и Vredestein. Есть и другие бренды - Regal и Kaizen (диагональные грузовые/автобусные шины), Dyra Tyres (восстановленные шины) и Acelere Wheels (литые диски для легковых машин).

Создав свой главный маркетинговый офис в Брюсселе, мы теперь имеем возможность продвижения бренда Apollo в Европе. Он будет выпущен на рынок в июне этого года, а площадкой для премьеры наших шины мы выбрали выставку Reifen Essen Show, которая проходит в Германии каждые два года. Прошлое шоу состоялось в 2008 году, и тогда в ней участвовало 576 экспонентов, представивших свои последние инновационные товары и услуги. Посетило выставку более 17,600 гостей из более чем 80 стран мира.

- Есть ли у вас планы представить бренд Vredestein на индийском рынке?

Мы уже разработали соответствующий план, согласно которому шины Vredestein появятся на рынке Индии во втором квартале 2011 финансового года. Кроме этого, мы, возможно, представим этот бренд и в Южной Африке, где у нас уже есть дочерняя компания Apollo Tyres South Africa Pty Ltd.