Компания Arkema Inc (Франция) расширила свою линию оловосодержащих стабилизаторов ПВХ Thermolite®, сообщает Plastinfo.ru.

Производитель недавно представил два новых сорта добавок, которые способствую снижению стоимости производства пластиковых труб и подходят для большинства экструдированных жестких труб ПВХ. Стабилизаторы можно использовать для выпуска тонкостенных сельскохозяйственных труб, труб большого диаметра, коллекторных систем и т.п.

Стабилизирующие добавки Thermolite® 130 и Thermolite® 135 были разработаны с целью использования одного стабилизатора для различных труб. Новые продукты линии обладают пониженным содержанием олова при этом, не теряя качества.

«В то время, когда затраты на энергию и сырье продолжают оставаться нестабильными, я думаю, что переработчики жесткого ПВХ будут приветствовать такие продукты, как Thermolite® 130 и Thermolite® 135, которые помогут сократить производственные расходы, улучшая при этом производственный процесс», - говорит генеральный директор направления ПВХ аддитивов г-н McAliney.

Переход к единому стабилизатору кроме снижения затрат, ведет к сокращению ошибок при смешивание, обеспечивая дополнительную экономию. Стабилизаторы Thermolite® 130 и Thermolite® 135имеют добились предварительное одобрение NSF и PPI для использования в трубопроводных системах для питьевой воды.