Arkema объявила о продаже своего направления полимеров, которое базируется в США. Бизнес был приобретен одной из инвестиционных групп, условия продажи не раскрываются.

 Как сообщает www.lkmportal.com со слов президента группы смол и покрытий Arkema Ричарда Дженкинса: «Мы рады объявить о завершении сделки. Однако подразделение Peninsula Polymers продолжит распространять нашу продукцию. Мы уверены, что смена собственника пройдет гладко и безболезненно, а долгосрочные планы наших клиентов ничуть не изменятся».

Подразделение полимеров по-прежнему будет представлять линейку продуктов для ЛКМ в Северной Америке.

По словам генерального директора Arkema в России Аллена Карпмана, после продажи своих активов для ПВХ, компания уделяет повышенный интерес к производству сырья для ЛКМ. Так, только в прошлом году были закуплены мощности для производства связующих.

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении III Международной конференции «Индустриальные ЛКМ 2012». Мы соберемся 26 июня 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински», зал Ярославль, чтобы обсудить текущую рыночную ситуацию и поделиться взглядами на будущее этого сегмента лакокрасочной промышленности. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creon-online.ru