Компания Arkema объявила о сентябрьском поднятии цен на 50 евро за тонну на продукцию гаммы Evatane® (этиленвинилацетат).
 
 Как ранее уже сообщал "ЛКМ Портал", Arkema неоднократно повышала цены на линейку сополимеров ЭВА. Продукция стабильно дорожала на 50 евро за тонну − сначала в августе 2012, затем весной 2013. Тогда рост цен составил 100 евро за тонну. В 2013 году рост стоимости продукции преодолел отметку в 100 евро и показал уже 150 евро за тонну.
 
 Это стало необходимым шагом, так как цены на рынке ЭВА строго не фиксированы.
 
 Напомним, что Arkema выступает одним из ведущих производителей сополимеров ЭВА наряду с ExxonMobil, DuPont, Polimeri Europa и Total.
 
 Функциональные полиолефины, выпускаемые под маркой Evatane®  ЭВА компании Arkema, используются в разных отраслях промышленности. К примеру, они применяются для производства термоплавкого клея, кабелей, многослойной оберточной пленки, панелей солнечных батарей, смазочных добавок, смол и красок.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru