Фирма ОАО «ЦНИИ НПКэнерго» (г. Москва), уполномоченная РАО «ЕЭС России» на проведение аукционов, закрыла аукцион по продаже имущественного комплекса ОАО «Корунд» (г. Дзержинск) в связи с отсутствием покупателей.

Основной претендент на покупку имущественного комплекса предприятия представитель ЗАО «ВИТ-НН» (г. Дзержинск) Алексей Хилов покинул зал накануне проведения торгов. Как заявил А.Хилов, организаторы аукциона не сумели подтвердить предмет продажи, то есть доказать участникам аукциона, что состав лотов, выставленных на торги, соответствует реальному наличию производственных площадей и оборудования.

16 мая конкурсный управляющий ОАО «Корунд» М.Горчаков провел в Москве альтернативные торги, на которых продал не названному до сих пор инвестору часть имущественного комплекса предприятия, в том числе имущество, входящее в состав лотов, выставленных на сегодняшние торги. Стоимость продажи составила 51 млн рублей при стартовой цене 500 млн рублей. По словам М.Горчакова, все средства, полученные в ходе аукциона, были израсходованы на погашение долгов по зарплате.