28 июня на площадке ГК "Автокомпонент" состоялось торжественное открытие производства полипропиленовых труб для водоснабжения и отопления под торговой маркой Fortress. Это первый проект нового направления "Инженерные системы", которое компания запускает в рамках диверсификации бизнеса. На открытии присутствовали представители администрации области, генеральный директор и директор по продажам фирмы Зигфрид Шумахер ГмбХ, СМИ города и области.

Уровень инвестиций в создание производства для продуктов инженерных систем Fortress составит около 4 млрд. руб. в течение 10 лет.

В 2012 году ожидаемые объемы продаж составят 52 млн рублей c прогнозируемым ростом до 200 млн руб. в 2014 году. Поставки будут осуществляться во все регионы РФ и СНГ. Результатом пилотных продаж труб Fortress является создание торговой сети в регионах России и достигнутая узнаваемость продукции Группы Компаний "Автокомпонент" в Московской, Нижегородской, Кировской, Ульяновской, Саратовской областях, Республике Мордовия.

K концу 2013 года планируется вывести оборудование на полную мощность и выпускать до 4500 км труб в год. Кроме того, в третьем квартале текущего года ГК намерена начать выпуск термостабилизационных труб, выдерживающих температуры до 110 градусов, что потребует дополнительных инвестиций на уровне 100-150 тыс. евро.
Источник: Plastinfo.ru