Дочернее предприятие ЗАО «Автополимер», входящее в группу компаний «Полад» в Пензе обновило свое производство, где увеличивается выпуск автокомпонентов из пластмассы для автомобилей Renault, Nissan и LADA. Рабочий запуск нового оборудования состоялся 19 декабря 2012 года.

Hа предприятии запущен уникальный австрийский комплекс по переработке пластмасс Engel, состоящий из четырех термопластавтоматов. По словам руководства предприятия, это серьезное обновление оборудования, которое позволит увеличить объемы производства. Самый крупный из четырех термопластавтоматов с усилием смыкания 1700 тонн будет выпускать щитки переднего крыла для автомобилей Nissan и Renault, а также обивки средней стойки для Renault. Модернизация увеличит производственные мощности Пензы и откроет для ЗАО «Автополимер» новые перспективы.

ЗАО «Автополимер» было образовано на базе Пензенского часового завода 15 лет назад. Сейчас предприятие сконцентрировано на производстве автокомплектующих разных назначений из пластмассы. В основном – это детали экстерьера среднего размера: щитки, кожуха арок, консоли КПП и ручного тормоза, различные накладки, заглушки передних и задних бамперов. Объемы производства распределяются примерно так – 60% продукции изготавливают для ОАО «АВТОВАЗ», 35% - для «Автофрамоса» (Renault), 5% - для компании Nissan.
Источник: Plastinfo.ru