Axalta Coating Systems расширяет ассортимент продукции, представленной в Китае. Как сообщал ранее ЛКМ Портал, в начале июля компания сообщила о намерении увеличить производство порошковых покрытий на промышленной площадке Huajia Chemical (принадлежащей Axalta и Yongjia Chemical). Новые модифицированные полипропиленовые порошковые краски, которые будут выпускать на этом заводе, по словам компании, обладают гораздо большей коррозионной стойкостью по сравнению с аналогами. Кроме того, вместе с продукцией Huajia Axalta будет поставлять термопластичные покрытия Abcite, стойкие к воздействию влаги и механических повреждений и обладающие низким уровнем ЛОС.

Сун И, генеральный директор Huajia, отметил: «Опыт Axalta в производстве порошковых покрытий и наработанная клиентская база Yongjia способствуют успешному развитию предприятия».

Кроме этого завода, Axalta и Yongjia производят порошковые краски на заводах в Шанхае, Гуандуне, Ченду и Шаньдуне. Все предприятия выпускают покрытия под маркой Huajia. Как сообщают руководители компаний, производственные мощности шанхайского завода вскоре буду удвоены, чтобы иметь возможность удовлетворить потребности клиентов из Шанхая и Восточного Китая.

Жидкие лакокрасочные материалы Axalta производятся на заводе в Чанчуне и Цзядине. В Цзядине подходит к завершению расширение производства покрытий на водной основе.