Компания Azelis объявила о новом контракте с Evonik. Согласно расширенному договору, Azelis будет дистрибьютором кросслинкеров Evonik для промышленных покрытий и печатных красок в Германии, Австрии и Швейцарии.

Мишель Дюмусуа, директор Azelis Coatings по международной торговле, сказал: «Я уверен, что хорошо известная продукция Evonik в сочетании с технологиями этой компании и опытом Azelis станет качественным дополнением к нашему портфелю продуктов, представленных в Германии, Австрии и Швейцарии. Azelis использует свой опыт в области применения сшивающих линейных полимеров и установленные отношения с клиентами этого региона и будет работать в тесном контакте с Evonik, чтобы стремительно расширить свою долю рынка в этих странах».

Йохан Холлеман, директор по продажам Evonik в Европе, добавил: «Нам известно, что многие наши клиенты ценят гибкость поставок продукции через представителей компании, что к тому же расширяет ассортимент и гарантирует дополнительные услуги. Мы уверены, что это плодотворное сотрудничество будет продолжаться, принося пользу всем заинтересованным сторонам, как это было до сих пор в других странах Европы».

Бизнес-линия Evonik по производству кросслинкеров — это часть подразделения «Покрытия и клеи». Ее продукция выходит под марками Vestasol, Vestamin, Vestanat and Vestagon, напоминает ЛКМ Портал.